Дом здоровья

Дом здоровья
В центре хутора Привольного, обычно тихом и немноголюдном, по-праздничному торжественно. Во дворе недавно отстроенной амбулатории врача общей практики звучит музыка. Собираются жители, подъезжают на машинах многочисленные гости. Главный врач Кавказской ЦРБ Эльбина Цорионова, фельдшер Татьяна Чертоляс, а также медицинские сестры Татьяна Жирова и Валентина Данильченко немного взволнованы, встречают всех, кто пришел разделить с ними радость новоселья. Недавно строители сдали в эксплуатацию здание амбулатории, а работники хуторского ФАПа вычистили от строительного мусора помещение, установили медицинское оборудование, чтобы 29 декабря начать первый рабочий день. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ — Мы давно мечтали о своем современном, удобном медицинском учреждении. В хуторе работают замечательные фельдшер Татьяна Чертоляс, медсестры Татьяна Жирова и Валентина Данильченко, которые по первому зову ночью или днем идут на помощь. Но если требуется сдать анализы, проконсультироваться у врача, приходится ехать либо в лосевскую амбулаторию, либо еще дальше, в Кавказскую. Это доставляло много неудобств, — поделилась жительница хутора Вера Петрушенко. — Сейчас нам построили маленькую поликлинику. Можно будет обследоваться, не выезжая из хутора. У нас и врач будет. На столь значимое событие для привольненцев приехали глава района Виталий Очкаласов, заместитель по социальным вопросам Светлана Филатова и председатель районного Совета Игорь Кошелев. ПО ПРОСЬБАМ ПАЦИЕНТОВ И МЕДРАБОТНИКОВ — Решение построить амбулаторию принято по многочисленным просьбам людей и медицинских работников. Строители трудились круглые сутки, без выходных и в любую погоду, только бы успеть его сдать в эксплуатацию в этом году, — сказал Виталий Николаевич, обращаясь к собравшимся. — Сегодня мне хочется поблагодарить директора строительной организации Сергея Андросяна и отдельно — главного врача ЦРБ Эльбину Цорионову, которая с коллегами оперативно подготовила помещение к приему пациентов.
Виталий Очкаласов: «Открытие нового офиса врача общей практики – еще одно свидетельство реализации долгосрочной краевой целевой программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального образования». Теперь все жители 5 хуторов Привольного сельского поселения смогут получать качественную медицинскую помощь поместу проживания, буквально в двух шагах отдома. Яуверен, что это будет иудобно, икомфортно. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить краевую власть и лично губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева за предоставленную возможность построить это лечебное учреждение.»
Квартальный Владимир Городовой не мог сдержать нахлынувших чувств: — Дом здоровья, по-другому не могу сказать, построили за какие-то три месяца. Бригада самоотверженно трудилась, и глава района контролировал работу. Я частенько видел Виталия Николаевича на стройке. Трудно передать словами значимость этого учреждения для тех, кто живет в пяти хуторах Привольного сельского поселения. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! И вот мы перешагнули порог амбулатории: регистратура, кабинеты — педиатра, врача общей практики, процедурный и акушерский, дневной стационар на два койко-места, аптечный киоск, комната персонала, санузлы и прививочный кабинет. — Все предусмотрено. Да это же мини-поликлиника! — раздаются возгласы посетителей объекта новоселья. Вера Петрушенко в восторге. Она приготовила новоселам подарок — передала Эльбине Цорионовой настенные часы со словами: «Чтобы отсчитывали только счастливое время, а этот домашний цветок — для уюта в нашем доме здоровья», — добавила местная активистка. Через несколько минут амбулатория опустела. Следующим утром начнется обычный рабочий день, двери для приема пациентов будут открыты с восьми часов.
Ольга Алексеева.
В Привольном построен офис врача общей практики

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!