В двух школах Кавказского района стартует проект «Точка роста»

В двух школах Кавказского района стартует проект «Точка роста»

Площадками для образовательных центров станут СОШ №8 п.им. М.Горького и СОШ №15 п.Мирского.

За последние три года в школах Кавказского района были открыты пять «Точек роста» для реализации образовательных программ гуманитарного профиля и цифровых технологий. Уникальность новых центров для Кавказского района состоит в их естественно-научном и техническом направлении. Это значит, что нацпроект «Образование» позволит переоборудовать кабинеты химии, физики и биологии. Ученики школ уже познакомились с роботом-манипулятором, который способен переставлять предметы, выжигать по дереву и даже писать.

В ближайшее время для «Точек роста» поступят цифровые лаборатории, коллекции гербариев и макетов рыб и насекомых, демонстрационное оборудование, реагентов и различных химических соединений.

Для учащихся внедрены программы по внеурочной деятельности с учетом возможностей нового оборудования. Педагоги СОШ №8 и №15 прошли курсы повышения квалификации и убеждены, что центры «Точек роста» способны поднять качество образования в сельских школах на новый уровень и заинтересовать детей естественно-научными дисциплинами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!