Жители дома №9 по проезду Мопровскому обратились в редакцию с вопросом: кто должен косить траву на пустыре?

Жители дома №9 по проезду Мопровскому обратились в редакцию с вопросом: кто должен косить траву на пустыре?

В переулке ниже улицы Новой в районе «Радиостроя» стоят три многоквартирных дома.

Дворы уютные и ухоженные, территория заботливо выкошена, однако вдоль довольно протяженной дороги, ведущей к дому, — трава в человеческий рост. Контейнерная площадка виднеется из кушерей, да и пустырь вокруг зарос густой полевой растительностью. К кому обратиться, чтобы сорняки выкосили, спрашивают жильцы.

В управляющей компании «Радиострой» пояснили, что многоквартирные дома на проезде кооперативные, а подъездные пути должны содержать в порядке городские службы ЖКХ. В организации предположили, что, вероятно, пустырь — это участки, выделенные под индивидуальное жилое строительство для многодетных семей. Однако в архитектуре Кропоткина эту информацию не подтвердили. Выходит, пустырь и обочины дороги должны выкашивать городские косари.

По нашему частному мнению, с учетом нехватки работников, большого объема работы в черте массовых застроек и общественных зон, работники появятся на проезде Мопровском не скоро. В любом случае, жильцам следует подать заявку в отдел ЖКХ Кропоткина, чтобы там обратили внимание на их проблему и по мере сил решили ее.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!