Глава Кавказского района Виталий Очкаласов оценил уровень расчистки дорог в Кропоткине на «четверку»

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов оценил уровень расчистки дорог в Кропоткине на «четверку»

Перед срочным совещанием, посвященным состоянию дорог и тротуаров, глава района Виталий Очкаласов проехал по главным улицам Кропоткина, чтобы лично удостовериться в качестве выполненных работ. Свою оценку он дал в начале встречи со своими заместителями, главами поселений, руководителями служб ЖКХ и подразделений по работе с населением.

Я проехал по улицам микрорайона №1, 8 Марта, Комсомольской, Деповской, Мира, Авиационной, Пушкина и другим. На 99% дороги расчищены и подсыпаны. Но местами снег и песок наслаиваются друг на друга, образуется корка льда. Между тем, ни на одной и этих улиц я не встретил техники, которая бы продолжала расчищать дороги, — заметил Виталий Очкаласов.

Глава Кропоткина Владимир Елисеев пояснил, что в данный момент спецтехника переведена на обработку второстепенных дорог. По жалобам населения были расчищены улицы Новая и Розы Люксембург в районе стадиона «Юность».

Глава района обратил внимание руководителей на ближайшие прогнозы погоды: в течение 10 дней ожидаются системные осадки и температурные качели — от минусовых до положительных значений. А значит, последуют новые сложности с передвижением транспорта и пешеходов, и ослаблять усилия нельзя.

Владимир Елисеев доложил о наличии техники и материалов для обработки дорог и тротуаров:

Сотрудники предприятия ЖКХ, администрации города, включая меня и заместителя по жилищно-коммунальному хозяйству, переведены в круглосуточный режим работы. Для подсыпки дорог задействованы две машины, два трактора — для расчистки от снега, один мини-трактор — для тротуаров, в любой момент готовы приступить к работе сотрудники предприятия «Феникс». На территориях городского парка культуры и отдыха, кинотеатра «Мир» и площади у ДК отлично зарекомендовали себя недавно приобретенные три механические ручные машины для расчистки снега.

Виталий Очкаласов поручил увеличить объемы расчистки и подсыпки дорог и тротуаров и обратился к главам поселений и предприятий ЖКХ оказывать друг другу всяческую поддержку.

Главы сельских поселений доложили, что в уборке снега в населенных пунктах активно техникой помогали хозяйствующие предприятия, районный отдел ЖКХ.

Заместители главы сообщили, что общими усилиями была обеспечена доступность социальных объектов, на случай особенно острых ситуаций, заручились помощью воинских частей в виде предоставления тяжелой техники, достигнута договоренность с крупными предприятиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!