В городской больнице Кропоткина появилась детская площадка

В городской больнице Кропоткина появилась детская площадка

Первые три качели установлены у корпуса, где расположено педиатрическое отделение. Помощь в приобретении и монтаже площадки оказал молодой депутат районного Совета Игорь Савин.

Главный врач городской больницы Елена Грекова, ее заместитель по детству и родовспоможению Ольга Баранова поблагодарили Игоря Владимировича и рассказали о том, что в некоторой степени игровые элементы помогут выздоровлению маленьких пациентов.

Эта площадка предназначена для детей, проходящих лечение в детском соматическом отделении. Мамы смогут выйти с детьми, развлечь их и занять между процедурами. Игры на свежем воздухе поднимут малышам настроение, и выздоравливать они будут быстрее, — выразила надежду Ольга Баранова.

Обустройство детской площадки продолжится. Мы уже заказали лавочки, скорее всего, добавим песочницу и сделаем уютный уголок, — добавила Елена Грекова.

Игорь Савин внимательно осмотрел качели и горку.

Решение об обустройстве детской площадки было принято совместно с главным врачом больницы. Я с радостью согласился помочь, ведь в отделении лечатся наши дети. Конечно, лежать в больнице — не самое веселое занятие. Я думаю, новые аттракционы скрасят времяпровождение малышам.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!