Самым значимым событием года мэр города считает замену коллектора

Самым значимым событием года мэр города считает замену коллектора

До Нового года осталось чуть больше месяца. Время пролетело незаметно. Однако уходящий год войдет в историю целым рядом знаковых событий для тысячи горожан.

В 2021 году было полностью заменено асфальтовое покрытие протяженностью 10 километров на семи улицах, длина труб коллектора, требующих ремонта, существенно сократилась, снесены два аварийных дома на улицах Комсомольской,206 и Аэродромной,3. Городские коммунальщики надолго запомнят февральские снегопады и августовское подтопление. Программа фонда капремонта затронула 10 многоквартирных домов, в парках и скверах были высажены сотни саженцев деревьев, к 100-летию Петра Кропоткина установлен памятник на главной улице города, а в парке культуры и отдыха появились новые аттракционы. Глава Кропоткина Владимир Елисеев назвал два самых значимых, по его мнению, события:

Над ремонтом коллектора мы совместно с районной администрацией трудимся не один год, поэтому тот объем работ, который был выполнен в этом году, для нас очень важен — заменено около километра аварийных труб. Трудоемкими и энергозатратными оказались подготовка и снос двух пятиэтажных домов, которые ранее были расселены. Сегодня на их месте чистые площадки, которые будут выставлены на аукционы.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!