Дорога для людей и для себя

Дорога для людей и для себя

Этот уголок Кропоткина нам журналистам, хорошо известен. Здесь на квартале, где улица Московская пересекается с улицей имени Л.Толстого, живут инициативные люди.

Пенсионеры пекутся о чистоте, а предприниматель Борис Будагян за свои средства отремонтировал дорожное полотно на квартале.

А перед этим мы обращались в городскую администрацию с просьбой выровнять дорогу, расчистить образовавшиеся ямы. Но нам ответили, что этот участок по плану будут ремонтировать в 2022 году. Тогда Борис Гургенович нанял технику, приобрел необходимый материал. Дорожники потрудились на грейдере, укатали асфальтовую крошку. Теперь у нас дорога, словно пасхальное яйцо, — рассказала жительница улицы Валентина Черницкая.

Проезжая часть, действительно, хороша. В ненастье она так же будет удобна для движения транспорта.

Инициатор ремонта постарался не только для себя, но и своих соседей, жителей всего квартала. Как нам объяснили его соседи, он потратил на это 57 тысяч рублей. Люди бросили клич: сложиться и возместить Б.Г.Будагяну затраченное, хотя он никому не предъявляет счет. В его семье рассуждают так: вернутся средства, значит, вернутся. Нет — на то оно и доброе дело. Отзовутся хорошим примером, благодарностью от живущих рядом.

Ольга Алексеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!