В парк культуры и отдыха Кропоткина поступили новые элементы декораций и кабины для аттракциона «Веселые горки»

В парк культуры и отдыха Кропоткина поступили новые элементы декораций и кабины для аттракциона «Веселые горки»

Ранее сотрудники специализированной организации «Центр безопасности эксплуатации аттракционов» не допустили к сезону «Веселые горки» из-за высокого уровня износа некоторых деталей. Вышедшие из строя комплектующие помогли заменить предприятия города — заводы «МиССП» и «КрЭМЗ». За счет средств бюджета Кропоткина на Барнаульском заводе были заказаны кабинки и некоторые детали. От прежнего аттракциона, которому уже около 30 лет, остались четыре направляющие трубы. Аттракцион после капитального ремонта будет смонтирован перед началом нового сезона, а маленькие посетители «Веселых горок» смогут почувствовать себя астронавтами, ведь кабинки исполнены в космическом стиле.

Постепенное обновление ждет еще несколько каруселей. По словам директора городского парка культуры и отдыха Владимир Фоменко, при участии городских средств в планы включена замена кабинок и комплектующих аттракциона «Солнышко». В будущем необходимо демонтировать колесо обозрения, которое также было не допущено к работе. Его планируется заменить автодромом.

Вероятнее всего, вернется в строй и старейшая карусель горпарка «Фигурная». Впервые за 57 лет аттракцион пропустил сезон. На Краснодарском заводе аттракционов возьмутся за его глубокую модернизацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!