К декабрю в Кропоткине заменят 1 км аварийного коллектора

К декабрю в Кропоткине заменят 1 км аварийного коллектора

Участок на проспекте Ворошилова уже открыт для движения автотранспорта.

В микрорайоне №1 г.Кропоткина работы ведутся на глубине, сопоставимой с высотой трехэтажного здания. Уже проложено 36 метров трубы, необходимо заменить еще 70. На улице Красной ремонт аварийного коллектора продолжается, уложено 100 из 200 метров трубы. Глава Кропоткина Владимир Елисеев отмечает, что при благоприятных условиях, работы в районе гостиницы «Кавказ» и в микрорайоне №1 планируется завершить к концу октября.

Далее МУП «Водоканал» приступит к ликвидации двух провалов напротив школы №2. Ожидаемый срок окончания ремонта — 1 декабря.

— Во время этих работ, вероятнее всего будет перекрыто движение транспорта по улице Красной, избежать этого не удастся. В итоге в 2021 году будет заменено около одного километра аварийных канализационных сетей. Это весомый и значимый результат, — рассказал Владимир Елисеев.

В этом году на ремонт коллектора в Кропоткине из краевого бюджета было выделено 76 млн рублей. Вместо некондиционных труб подрядчик укладывает пластиковые с гарантией от производителя 50 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!