В Кропоткине проводится ремонт переулка Братского

В Кропоткине проводится ремонт переулка Братского

Знойным июльским днем невольно приковывает к себе взгляд аспидно-черное лоснящееся дорожное полотно и дружелюбные оклики и смех почти дочерна загоревших мужчин-дорожников — это полным ходом идет долгожданное для жителей нашего города асфальтирование на улице Льва Толстого и переулке Братском.

Капитальный ремонт начался ранее, но на время работы пришлось приостановить. На прошлой неделе они возобновились. Подрядчик приступил к укладке второго слоя асфальта и покрытию тротуаров по обе стороны улиц.

Перемены уже успели оценить некоторые жители этого района.

Жительница ул.Льва Толстого Людмила Марченко прошла по новому асфальту со своим четырехлетним сынишкой Антоном. Она уверяет, что ремонт дороги им — не досадная помеха.

По новому тротуару идти намного удобнее — каблуки не застревают. Я надеюсь, что работы не затянутся надолго и их вскоре завершат. Видно, что дорожники взяли прекрасный темп. Жители нашей улицы понимают, что ремонт необходим.

Сергей Михайлов, еще один житель улицы, также искренне радуется этому событию:

Конечно, некоторые неудобства возникают, но какой ремонт без них обходится? Ничего, немного потерпим, зато потом какая красота будет!

В этом году в Кропоткине приведут в порядок такие улицы как Ударная, Ростовская, Гагарина, Ставропольская, Красноармейская, Пролетарская, Долгова, Солнечная, Казачья, Деповская, Виноградная, Чекалина и 29-й Полевой проезд, переулки Дзержинского и Резервный. На многих дорогах произведен ямочный ремонт, на других пройдет грейдер.

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!