Кропоткинская городская больница получила новое оборудование для лечения онкологии

Кропоткинская городская больница получила новое оборудование для лечения онкологии

Получить необходимое дорогостоящее оборудование медицинским работникам удалось благодаря программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Данная техника предусмотрена для медучреждений, в которых лечат больных онкологией. Кропоткинская городская больница остро нуждалась в новом оборудовании, ведь учреждение обслуживает пациентов из нескольких районов — Тбилисского, Гулькевичского, Кавказского. Старая техника свое изжила, и требовалась замена. Благодаря национальному проекту, в больнице появились цифровой рентген-аппарат и современный маммограф.

Теперь в Центре онкологической помощи города Кропоткина можно проходить не только лечение, но и обследование, — говорит главный врач Кропоткинской городской больницы Елена Грекова. — Наши специалисты смогут выявлять ранние стадии онкологических патологий. Еще, благодаря программе «Борьба с сосудистыми заболеваниями», в первичном сосудистом отделении поставлены два аппарата искусственной вентиляции легких.

Наряду с этим, детская поликлиника оборудована гастроскопом, эндоскопом и моечно-дезинфицирующей автоматической установкой для эндоскопов. Последняя позволяет полностью автоматизировать процесс мойки оборудования и достичь 100%-ного качества стерилизации.

Кристина Опарина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!