Мусор в голове

Мусор в голове

Вчера официальные сайты заполнились отчетом об уборке несанкционированной свалки, которая образовалась возле автобусной остановки в районе Кропоткинской городской больницы. С требованием ликвидировать залежи нечистот накануне в отдел по работе с обращениями граждан обратилась местная жительница. Городские коммунальщики полностью расчистили участок, вывезли разбитые плиты и разровняли место грейдером. Содержимое мусорных пакетов выдало место их происхождения — кафе-бистро, которое работает неподалеку. Владельцу предстоит заплатить штраф.

Однако порядок и чистота на территории были недолго. Наутро местные жители обнаружили на этом месте 20 мешков с мусором. С поличным попалась продавец соседнего магазина. В отделе по работе с обращениями граждан сообщили, что этот факт зафиксирован, на женщину, вероятнее всего, будет наложен штраф за нарушение Правил благоустройства города.

Другой факт: на южной окраине Кропоткина, в районе лесхоза, была ликвидирована свалка, организованная местными жителями. Коммунальщики чистили посадку тяжелой техникой — экскаватором и трактором.

Специалисты спешат предупредить граждан, организаторов стихийных свалок и тех, кто за чистый город: после вступления в силу нового порядка обращения с твердыми коммунальными отходами оплата вывоза мусора — неотвратимая обязанность юридических и физических лиц. Избежать ее самостоятельной ликвидацией отходов или их транспортировкой в места для этого не предназначенные, не удастся. Стоит ли тратить свои силы время и бензин, тем самым лишь увеличивая затраты и загрязняя окружающую среду?

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!