Мы — не звери. Они — не звери

Мы — не звери. Они — не звери

В Кропоткине завершился социальный проект «Мы — не звери, они — не звери». Акцию провели Краснодарская краевая общественная организация родителей детей-инвалидов «Мы вместе», модельная школы г.Кропоткина «Lik Models» и домашний мини-приют г.Гулькевичи «Чапа».

В городском парке и на Арбате в Дни района и города развернулась фотовыставка. У фотозоны могли сфотографироваться все желающие с животными, которые ищут дом.

— Этим проектом мы хотели обратить внимание людей на проблемы бездомных животных, призвать людей к ответственности за братьев наших меньших и помочь домашнему мини-приюту «Чапа».

В результате акции удалось собрать необходимую помощь: неравнодушные жители и гости города несли корм, лекарства, вакцины и шприцы. Были желающие взять животных из приюта.

Наши волонтеры раздавали листовки с призывами относиться к животным по-человечески, рассказывали о пользе стерилизации животных, о необходимости учить детей доброму отношению к животным, показывая на собственном примере. Это подтверждали фотографии детей, имеющих особенности в развитии, с животными из приюта, — рассказала активистка общественной организации «Мы вместе» Людмила Сергиенко.

Никогда не задумывались, откуда появились стаи кошек и собак, которых так пугаются прохожие? Они появляются на улицах, благодаря тем людям, которые не умеют или попросту не хотят брать на себя ответственность за тех, кто доверился им, подарил им свою жизнь и любовь!

Задумайтесь, над этим! Животные зависимы от нас, от нашего доброго слова и взгляда, от миски корма и воды, поданной вашими руками, от теплой будки и мягкой подстилки! Они не могут без нас! Не выгоняйте их из дома за то, что кто-то изгрыз ваш тапок! Подкармливайте тех, кто еще скитается по улицам в надежде обрести «своего человека».

Стерилизуйте своих питомцев, дабы не плодить бесчисленное количество несчастных глаз, встречающих тебя у магазинов, подъездов и лесных массивов! Учите своих детей трепетно относится ко всему живому, воспитывайте в них человечность, ради своего же будущего! Помогайте приютам, пытающимся своими силами решить проблему бездомных животных в нашем городе и близлежащих районах! Не покупайте породистых кошек и собак, лучше приютите несчастный грязный комочек, встречающий тебя каждое утро у подъезда, или возьмите в приюте понравившееся животное. Поверьте, те, кого спасаете от неминуемой гибели, станут вашими самыми лучшими и преданными друзьями! В этом убеждены организаторы проекта.

Подготовила Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!