В День защиты детей городской Дом культуры подготовил калейдоскоп праздничных мероприятий

В День защиты детей городской Дом культуры подготовил калейдоскоп праздничных мероприятий

«Живет на всей планете народ веселый — дети!» — так назывался конкурс-марафон детского и юношеского творчества. Все конкурсные программы проводились детьми — участниками творческих коллективов Дома культуры.

Неожиданным для всех взрослых стал детский танцевальный флешмоб «Я, ты, он, она — вместе целая страна», подготовленный образцовым ансамблем эстрадного танца «Подарочек» вместе с воспитанниками детских садов №2, 14, 18 и 34. А продолжили конкурсный марафон детской фантазии, ловкости и смекалки квест-игра «Городские приключения», конкурсы и мастер-классы по изготовлению цветов из картона и цветной бумаги студии декора и декоративно-прикладного творчества «Воплощение», конкурсы на лучшую роспись в стиле дымковской игрушки от студии лепки и росписи по глине «Алатырь», на самую смешную и необычную улыбку при помощи аквагрима.

Но и это еще не все сюрпризы, подготовленные сотрудниками и участниками коллективов Дома культуры. Около конкурсной зоны по цирковому искусству собрались все, кто хотел попробовать себя в роли жонглера, акробата, дрессировщика. Участники народного циркового коллектива «Кубанские звездочки» с помощью зрителей устроили настоящее представление-соревнование.

После всех конкурсов и награждения ребята провели караоке-флешмоб. К нему с удовольствием присоединились и родители.

Оксана Попова,

художественный руководитель ГДК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!