Праздник Мира и Труда жители Кавказского района отметили  на главной площади Кропоткина у Дома культуры

Праздник Мира и Труда жители Кавказского района отметили на главной площади Кропоткина у Дома культуры

Местное отделение ВПП «Единая Россия»
и профсоюзные объединения утром 1 Мая устроили митинг
в поддержку людей труда.

Для многих 1 Мая — любимый праздник. Несмотря на то что он приходится на последний месяц весны, именно он считается символом начала тепла и солнечного света. А для нас он еще означает начало майских каникул — череды дней, свободных от рабочей суеты и посвященный исключительно отдыху с родными и друзьями.
Педагоги, медработники, молодые депутаты, ветераны труда, общественники, школьники пришли на митинг с искусно изготовленными цветущими ветвями и транспарантами — это здорово украсило праздник и стало продолжением советсткой традиции, сопровождающей Первомай.
С летней сцены своих земляков поздравил глава Кавказского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Виталий Очкаласов. Он подчеркнул, что любимое 1 Мая празднуют люди разных поколений, вероисповеданий, национальностей, партийных принадлежностей «Кавказский район славен людьми труда. Учителя, медицинские работники, благоустроители, аграрии своим трудом делают район успешнее, краше, комфортнее. Растут детские сады, поликлиники, обустраиваются больницы, спортивные комплексы, на территории района строится новая школа. Это большой труд и ваша заслуга», — сказал Виталий Очкаласов. Он отдельно подчеркнул заслуги ветеранов войны и труда в патриотическом воспитании молодежи, которой в этот день было очень много на площади.
Люди были веселы и не скрывали своего хорошего настроения. Юлия Сливенко пришла на площадь со своей бабушкой Натальей Васильевной, бывшей железнодорожницей и двумя сыновьями: «Здорово сегодня в городе, ярмарка на Арбате, концерты,нужные слова о мире, трудолюбии, равенстве людей звучат со сцены. Наши дети должны это слышать и впитывать в свое сознание. А бабушка моя, труженица, очень довольна доброжелательной атмосферой в городе, что в лучших традициях нашего народа».
Каждый год на 1 Мая портреты лучших по профессии жителей города размещают на Доске Почета. На празднике присутствуют виновники торжества, их коллеги и родственники с цветами. Глава района Виталий Очкаласов тепло поздравил тружеников: «Мы гордимся вами,вы наша опора!». Свое слово сказал глава города Кропоткина Владимир Елисеев: «Символ Первомая — наш труд. И именно поэтому мы чтим хорошую советскую традицию — размещать на Доске Почета, как пример для других, портреты лучших работников — это достояние города. «Ими гордится город» — написано на Доске Почета. Это действительно так. Мы гордимся, что 26 человек, профессионалов своего дела, частицу своего труда, своей души вложили в процветании Кропоткина».
Вручали почетные грамоты Владимир Елисеев и заместитель председателя городского Совета Николай Латынин.
К Доске Почета выходили тренер МБУСШ «Смены» Алексей Андреев, главный инженер ООО «Агрофирма «Регион» Александр Бабко, заведующая рентгеновским отделением городской больницы Наталья Гусева, председатель ТОС 26 Наталья Горлова, водитель автобуса ИП Баланда Александор Сидоров и другие.
Прекрасная традиция! Отряд передовых работников становится все больше, каждый год имена новых и новых тружеников украшают центр города.
Марина Смирнова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!