Ремонт малого зала кинотеатра «Мир» вышел на новый уровень

Ремонт малого зала кинотеатра «Мир» вышел на новый уровень

Завершается монтаж «гребенки» (металлической основы под зрительские ряды) и рамы экрана. Окончены электромонтажные работы. Также завершен ремонт в помещении, где будет установлен проектор.Звуковое и проекционное оборудование на сумму 4 млн 600 тыс.рублей поступает по федеральной программе Фонда кино. В начале января этого года, после многолетнего перерыва и последующего капитального ремонта, кинотеатр «Мир» возобновил свою работу. Открытие малого зала запланировано на середину декабря и станет вторым новогодним подарком для кропоткинцев.
Большой зрительный зал уже в конце ноября получит оборудование по программе краевого министерства культуры «Доступная среда». Современные технологии для тифлокомментирования и субтитрирования позволят посещать сеансы людям с нарушениями работы органов слуха и зрения. Работа началась — на кассах установлены индукционные петли для слабослышащих граждан, ожидается поступление перекатных пандусов и звуковых маяков.
С начала года в кинотеатре на 2225 сеансах побывало 67,5 тысяч человек. Зрителям показали 73 кинофильма. «Мир» провел 17 киноакций и 225 бесплатных сеансов кино под открытым небом. Подрядчики готовятся приступить к отделочным работам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!