В Кропоткине будет продолжено благоустройство общественных территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Кропоткине будет продолжено благоустройство общественных территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В прошлом, 2017 году, в рамках программы по формированию комфортной городской среды были реализованы три проекта по благоустройству общественных зон: одной из достопримечательностей Кропоткина стал сквер в честь 80-летия образования Краснодарского края по ул. Красной, напротив СОШ № 11; осуществлена реконструкция фонтана на Привокзальной площади и установлена спортивная площадка по пер. Колхозному. По этой же программе в 2017 г. благоустроено шесть дворовых территорий многоквартирных домов общей площадью 33 тысячи м², для более чем двух тысяч человек, проживающих в многоквартирных домах. Напомним, что федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется по всей стране и нацелена на кардинальное переустройство городской среды. Проект стартовал в 2017 году и рассчитан на 5 лет. Проект важный и нужный для жителей, его особенность в том, что он подразумевает непосредственное участие самих жителей в благоустройстве и внутридворовых, и общественных территорий. И жители Кропоткина активно откликаются и участвуют в этом проекте. С начала реализации программы в Кропоткине от жителей многоэтажных домов поступило более 75 заявок на благоустройство внутридворовых территорий. Все поступившие и не исполненные в 2017 году заявки включены в отдельный перечень для их поэтапной реализации в муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы. На сегодняшний день от жителей города поступили заявки на благоустройство следующих общественных территорий: - продолжение благоустройства участка улицы Красной от нового сквера у СОШ № 11 до дома по ул. Красная, 260; - реконструкция сквера по пр. Ворошилова; - обустройство большой детской спортивной площадки на Кирова, 7; - обустройство площадки рядом у входа в парк 30-летия Победы; - строительство детской спортивной площадки по ул. Молодежной; - обустройство детской спортивной площадки в районе храма Петра и Павла по ул. С.Лазо; - строительство парка с установкой детских и спортивных сооружений в сосновом бору в микрорайоне № 1.
Прием заявок по включению общественных зон в программу завершится 9 февраля 2018 года. Предложения можно предоставить в письменной форме в отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации города Кропоткина по адресу: Краснодарский край, Кавказский район, город Кропоткин,улица Красная, дом 54, кабинеты 13 и 14, режим работы: в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 , электронный адрес:krop-gkh@yandex.ru).
Общественные зоны, которые войдут в федеральную программу по благоустройству, будут выбраны при помощи общественного голосования. То есть сами жители смогут выбрать из всех поступивших заявок именно те территории Кропоткина, которые, на их взгляд наиболее нуждаются в благоустройстве.
Пресс-служба администрации г.Кропоткина.
Какие именно это будут территории, выберут сами жители. Прием заявок на благоустройство общественных зон города стартовал 9 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!