Футбол, который нам нужен

Футбол, который нам нужен

Да, именно такой футбол нам нужен — красивый, интересный, азартный, молодой, и, главное, — наш! Эта мысль пришла в голову на стадионе «Локомотив» во время Открытого первенства Кавказского района «Золотая осень» 2017 года по футболу среди мальчиков 2007-2008 годов рождения. Юные футболисты района принимали гостей под лозунгом «Спорт против наркотиков». На игры прибыли четыре коллектива из городов Ростова-на-Дону и Ставрополя, а также станицы Новопокровской. Наше муниципальное образование представляли две команды.

Родители и болельщики, да и сами футболисты получили удовольствие от каждой игры. Неудержимая энергия, стремление забить гол, желание продемонстрировать лучшие навыки, честная игра — вот такая картина, без всяких украс, развернулась на футбольном поле. В каждой игре каждая минута была насыщена зрелищными атаками, хорошими комбинациями, пасами и подачами, красивыми голами!

В результате соревнований призовая тройка сложилась так: первое место заняла команда «Звезда» из Ростова-на-Дону, второе — у ДЮСШ Ставрополя, третьими стали футболисты спортивной школы №1 г.Кропоткина.

Футболисты, занявшие призовые места, были награждены медалями, кубками и дипломами, а еще все команды-участницы получили сладкие призы. По итогам соревнований определили лучшего вратаря, защитника, полузащитника, нападающего, бомбардира и лучшего игрока в каждой команде. Большую благодарность выражаем родителям юных футболистов за помощь и поддержку в организации турнира.

Футбольная команда из Ростова-на-Дону и две команды из Ставрополя жили в течение соревнований в нашем городе. Почти все ребята были в Кропоткине впервые. Гостям понравилась центральная улица города и живописная привокзальная площадь, уют городского парка отдыха, качество и состояние стадиона. Приятно, что даже в сравнении с крупными городами Кропоткин в этом отношении выглядит достойно.

Радость и заряд бодрости от матчей, новые друзья, с которыми познакомились ребята на соревнованиях, полученный на состязаниях турнирный опыт — все это и составляет особый колорит открытого первенства Кавказского района, который наши юные футболисты каждый год ждут с нетерпением.

А.Ибрагимов,

главный судья соревнований, кандидат в мастера спорта по футболу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!