Строительство многофункционального спортивного комплекса в станице Казанской и Центра единоборств в городе Кропоткине вышло на завершающую стадию

Строительство многофункционального спортивного комплекса в станице Казанской и Центра единоборств в городе Кропоткине вышло на завершающую стадию

В этом убедился лично глава Кавказского района Виталий Очкаласов. Виталий Николаевич держит на особом контроле исполнение работ подрядчиками.

Объект мало построить, необходимо еще и соблюсти все меры безопасности, ведь уже в скором времени учреждения распахнут свои двери перед юными спортсменами Кавказского района, — убежден руководитель.

Еще совсем недавно за Домом культуры ст-цы Казанской был вырыт огромный котлован для заливки фундамента. Новость о том, что в поселении появится многофункциональный спортивный комплекс, жители восприняли с огромной радостью. Теперь здесь красуется большое двухэтажное здание. Зайдя внутрь, понимаешь: еще совсем немного и – торжественное открытие.

Как и в Центре единоборств в Кропоткине, специалисты уверенно заявляют, что вышли на завершающую стадию. Позади 85% всех работ, в том числе монтаж внутренних инженерных сетей, теплоснабжения, системы вентиляции готовы, стены оштукатурены и выкрашены, освещение есть.

Дело осталось за малым — довести до идеала внутреннюю отделку, благоустроить площадки на двух спортивных объектах, установить турникеты, выложить по периметрам зданий плитку, застелить газон, ну и оборудовать парковочные места для комфортного подъезда к зданиям. Еще ожидается поставка оборудования. Стараемся успеть до конца года, — прокомментировала начальник отдела спорта Кавказского района Оксана Царенко.

На возведение объекта в станице Казанской выделено около 100 миллионов, на кропоткинский Центр единоборств — 80 миллионов рублей. Строительство в обоих случаях финансируется за счет краевых средств с долей участия районного бюджета. Глава Кавказского района Виталий Очкаласов убедился, что работы на спортивных объектах проводятся качественно, но рекомендовал озеленителям высадить больше кустарников и цветов — так будет еще лучше.

Кристина Опарина

Фото автора

Больше фото и видео смотрите в нашем сообществе ВКонтакте: https://vk.com/ognikubani?w=wall-196009683_6073

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!