В Кропоткине провели показательную тренировку по самбо

В Кропоткине провели показательную тренировку по самбо
Показательная тренировка по самбо

Диана Пивень

В честь Всероссийского дня самбо в городском спорткомплексе «Олимп» ребята из учебных заведений №5, 6, 7, 14, 20, 19, лицея №45 Кавказского района и школы №16 пгт Красносельского Гулькевичского района продемонстрировали показательную тренировку самбо. Перед упражнениями депутат районного Совета Армен Симонян поздравил спортсменов с праздником и пожелал ребятам достойно продемонстрировать полученные навыки.

Видео: Олеся Олехнович

На специальном ковровом покрытии школьники от «началки» до старших классов сначала сделали разминку, включающую в себя прыжки «лягушкой», кувырки по особой технике и бег, показав тем самым, что в самбо важна работа рук, ног и туловища. После активных упражнений ребята перешли к отработке боевых приемов. Разбившись на пары, ученики показали захват с броском, — довольно сложную технику самбо, с которой они справились на «отлично».

Украсили мероприятие выступление юных борцов нашего района. Спортсмены продемонстрировали сложнейшие приемы самбо, отличившись слаженностью и грацией движений.

Очень рад, что мой любимый вид спорта сделали обязательным для изучения в школах. Занимаюсь им уже четыре года в «Олимпе» у Ольги Анатольевны Гропяновой. Мне кажется, что самбо — нужный предмет. Учитывая статистику преступности на сегодняшний день, думаю, что банальные техники самозащиты нужно освоить каждому из нас

высказал свое мнение 13-летний Сергей Бекенев.

Больше фото и видео смотрите в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/album-196009683_290594715

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!