«Локомотив» – победитель Кубка губернатора Краснодарского края по футболу

«Локомотив» – победитель Кубка губернатора Краснодарского края по футболу

На городском стадионе «Локомотив» прошла финальная встреча «железнодорожников» и «Сопки Героев» (Крымский район). Участники двух команд были взволнованы и напряжены, – их ждал серьезный поединок за «золото» первенства. Трибуны были переполнены: болельщики от мала до велика собрались поддержать любимую сборную. И вот, – объявлен первый тайм.

Несмотря на прекрасную подготовку соперников, уже на четырнадцатой минуте игры полузащитник «Локомотива» Илья Наумов ловко обошел защиту «Сопки Героев» и забил первый гол. Следующего удара в ворота футболистов Крымского района долго ждать не пришлось – кропоткинец Максим Кучерявый точным, выверенным пасом передал мяч Таймуразу Каргинову. Товарищ не подвел, и счет стал еще на одну единицу больше в пользу «железнодорожников».

Нужно отдать должное, «Сопке Героев», ребята и не думали сдаваться перед мощным напором наших спортсменов. Они лишь усилили оборону, и кто знает, чем закончился бы первый тайм, если бы не нарушение правил игры к концу «сорокапятиминутки». Пенальти отличился нападающий «Локомотива» Эдуард Геращенко, завершив счет к первому тайму в 3:0.

Вторая часть игры была более эмоциональной, чем первая. Команда соперников решила стоять насмерть около своих ворот и любыми способами старалась не допустить к ним кропоткинцев. И им это удалось, – больше «железнодорожники» не смогли забить им не единого гола. И к концу игры даже пропустили удар в свои ворота. Но перевесить общий счет было уже нереально. Итак, матч завершился со счетом 3:1 в пользу нашей сборной.

Незамедлительно состоялась церемония награждения. Председатель краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко и глава Кавказского района, директор футбольного клуба «Локомотив» Виталий Очкаласов вручили медали, грамоты и кубки капитанам команд за первое, второе и третье место в первенстве. «Бронза» досталась «Омеге» (Курганинский район), «серебро» - «Сопке Героев» (Крымский район), «золотом» же соревнований отметили нашу команду.

- Победа «Локомотива» – это большая радость для всех нас, страстных любителей футбола и спорта в Кавказском районе. В соревнованиях приняли участие восемь муниципалитетов края и приятно осознавать, что мы – лучшие. Впервые на нашем стадионе был проведен финал Кубка губернатора края по футболу, это тоже о многом говорит. Развитая инфраструктура и хорошие условия для проведения матчей такого уровня были по достоинству оценены и замечены краевыми специалистами. Поздравляю всех жителей города и района с блестящей победой нашей команды! – сказал глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

- Эмоции после игры переполняют. Это был один из самых ярких матчей за весь сезон. Я сам не местный, не житель Кропоткина, играю в «Локомотиве» впервые. Мне очень повезло со сборной, ребята – прекрасные товарищи, замечательный тренер Сергей Немцев многому меня научил, и, конечно, здесь, на Кубани самые эмоциональные болельщики. Благодарю каждого за участие и поддержку, – прокомментировал игрок «железнодорожников» новичок Дмитрий Лобанов.

Сегодняшний праздник футбола вновь доказал нам, что эта игра не только престижная и красивая, но и невероятно сплачивающая. Вместе мы – сила! Поздравляем ребят и их тренера с заслуженной и яркой победой!

Больше фотографий смотрите в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/album-196009683_290125615

Диана Пивень

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!