Гонки на «Локомотиве»

Гонки на «Локомотиве»

Два дня, 25 и 26 октября, в Кропоткине на стадионе «Локомотив» шли соревнования первенства Краснодарского края по лыжным гонкам на лыжероллерах среди юношей и девушек 2000-2001 года рождения.

Участниками состязаний стали шесть сильнейших команд края из городов Сочи, Адлера, Краснодара и поселка Лазаревского. В программу первенства входили три дисциплины: спринт на 150 м, гонки на 4000 и 800 м.

Спортсмены города Кропоткина Юрий Соломахин, Даниил Рябиков и Ирина Пальникова завоевали по три медали каждый, то есть в каждой дисциплине они были лидерами. Интересно, что в спринте упорная борьба за первое и второе места развернулась также между кропоткинцами Юрием Соломахиным и Даниилом Рябиковым, и победа Даниилу досталась нелегко.

Параллельно в то же время и на том же стадионе проходили соревнования первенства Кавказского района среди разных возрастов. От города Кропоткина в этих соревнованиях участвовали Артем Брагин, 2005 года рождения, и Владимир Грицаненко, 1999 года рождения. На дистанциях 4000 м и 800 м Грицаненко завоевал золото районного первенства, а в спринте на 150 м — серебро.

Сейчас наши юные лыжники готовятся к соревнованиям на первенство Краснодарского края, которое состоится 20-23 ноября в Усть-Лабинске. Желаем ребятам высоких спортивных достижений и бодрости духа!

И.Коравчук,

инструктор-методист ФСО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!