Юные батутисты посвятили свои победы Дню станицы Кавказской, родине своего наставника-тренера

Юные батутисты посвятили свои победы Дню станицы Кавказской, родине своего наставника-тренера

В столице Адыгеи Майкопе состоялся республиканский чемпионат и первенство по прыжкам на батуте, посвященный памяти первого министра культуры Адыгеи Адама Ханаху. Эти соревнования по традиции собирают лучших спортсменов Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской области и других регионов. От нашего края за победу боролись батутисты Краснодара, Ейска, города Кропоткина и станицы Переяславской Брюховецкого района.

По программе состязаний в них участвовали спортсмены первого взрослого разряда, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.

Отлично выступил на чемпионате учащийся 11-го класса лицея №45 г.Кропоткина Данил Арнаутов. Он стал обладателем кубка, медали и диплома первой степени, опередив спортсмена из г.Краснодара. После абсолютной победы в индивидуальных прыжках Данил не успокоился — продолжая бороться за призовые места в синхронных прыжках, занял третье место в ранге мастеров. Интересно, что его партнером в синхронных прыжках был коллега из станицы Переяславской — родины первого отечественного олимпийского чемпиона-батутиста Александра Москаленко.

Максим Демидов (СОШ №11 г.Кропоткина) в первенстве Республики Адыгея занял второе место по разряду кандидатов в мастера спорта, пропустив вперед майкопчанина. Свои победы ребята посвятили Дню станицы Кавказской, родине своего тренера-наставника.

В.Орешкин,

заслуженный тренер Кубани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!