Золотая волна Вроцлава

Чемпионат Европы-2017 по подводному спорту (плавание и марафонские заплывы в ластах), проходивший со 2 по 9 июля в польском г.Вроцлаве (Польша), стал для сборной России поистине золотым! Наши спортсмены завоевали 42 медали и стали победителями в общекомандном медальном зачете. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 23 стран.

Громко заявили о себе на европейском турнире спортсмены из Краснодарского края — члены сборной страны. Заслуженный мастер спорта из Краснодара 27-летняя Валерия Барановская ( отделение краевого Центра олимпийской подготовки в г.Кропоткине, группа высшего спортивного мастерства заслуженного тренера России Евгения Григорьева, личный тренер Ольга Задорожняя) отличилась на дистанциях 100 и 200 м. Напомним, что это не первое ее золото, она чемпионка мира, Европы и России, член российской сборной с 2005 года.

Кропоткинские пловцы, воспитанники Евгения Григорьева, заслуженного тренера России из спортшколы «Буревестник», в очередной раз продемонстрировали на международных соревнованиях свое мастерство и волю к победе. Заслуженный мастер спорта Николай Резников стал обладателем золотой медали в эстафете 4х200 м. Мастер спорта Виктория Парцахашвили завоевала золотую медаль на дистанции 400 м в плавании с аквалангом, установив новый рекорд Европы среди юниорок и выполнив норматив мастера спорта международного класса. Мастер спорта международного класса Дмитрий Лобченко получил золотую награду в эстафете 4х2 км и бронзовую медаль в марафонском заплыве на 6 км.

Семь золотых медалей и одна бронзовая — таков вклад краснодарских пловцов-подводников в общую копилку сборной России!