Наши тхэквондисты — в сборной края

Опыт участников престижных соревнований позволил нашим спортсменам выступать за Кубань

В чемпионате-2015 и первенстве Краснодарского края по тхэквон-до (версия ИТФ) 30.01–1.02 участвовали 200 спортсменов из городов и районов Краснодарского края, в том числе традиционно сильные команды городов Сочи, Новороссийска, Краснодара, Кропоткина, Геленджика. Юноши и девушки в возрасте от 11 до 18 лет и старше состязались по индивидуальным тульям и в спарринге.

15 лучших единоборцев детско-юношеской спортивной школы «Олимп» представляли команду Кавказского района в различных возрастных и весовых категориях. Нашим спортсменам в поединках противостояли достойные соперники, имеющие первые разряды и разряды кандидатов в мастера спорта. Воспитанники тренеров-преподавателей Владимира Кучерявого и Евгения Кудринского в трудных поединках завоевали девять золотых, пять серебряных и две бронзовых медалей.

Эти соревнования — отборочные на XXIII первенство России юниоров, XVIII первенство России юношей и девушек, которые пройдут с 24 февраля по 2 марта в Самаре.

Абсолютными чемпионами отборочных соревнований стали наши спортсмены, завоевавшие первые места в спарринге и по программе туль, Самвел Унатьян и Алена Кувыршина. Победителями и призерами соревнований также стали: Диана Черникова (первое место — в спарринге, второе — по программе туль), Карен Погосян (второй — в спарринге, первый — по программе туль), Василина Подрез (первая — в спарринге, третья — по программе туль), Маргарита Подрез (вторая — в спарринге, первая — по программе туль), Артем Логвиненко (первый — в спарринге), Олег Тендентник (второй — в спарринге).

Тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп» по тхэквон-до Станислав Ретунский выступал в категории среди мужчин 18 лет и старше и стал серебряным призером соревнований.

На краевом чемпионате наши воспитанники получили огромный опыт ведения

победных поединков на соревнованиях высокого уровня. Наши чемпионы, победители и призеры

вошли в состав сборной команды Краснодарского края и будут выступать за Кубань на грядущем первенстве России.