И в труде, и в спорте - чемпионы

И в труде, и в спорте - чемпионы

В минувшую субботу Кавказский район принимал у себя финал Спартакиады трудящихся Кубани 2017 года (первая и вторая группы), в котором приняли участие команды 44 муниципальных образований края — около 500 человек. Напомним, что возраст членов команд среди мужчин и женщин — старше 25 лет. В этом году Спартакиада трудящихся посвящена 80-летию образования Краснодарского края.

Бег и гири — мужские и женские

В этот день на стадионе «Юность города Кропоткина» были разыграны призы в соревнованиях по бегу на короткие и длинные дистанции и гиревому спорту (также среди мужчин и женщин). Сборную команду Кавказского района представляли: Ольга Кожина, Игорь Марченко, Сергей Максимов, Жанна Тучкова, Анатолий Медведев, Елена Батталова, Роман Гусаков — все работники различных предприятий и организаций Кавказского района.

Приветствовали олимпийцы

Участников турнира приветствовали и пожелали им успешных стартов руководители отделов министерства физической культуры и спорта региона Вячеслав Никитин и Анна Чижова, а также олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева и чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Сергей Потанин. От Кавказского района участников спартакиады приветствовали председатель Совета г.Кропоткина Сергей Михайлюк и начальник районного отдела физкультуры и спорта Никогос Мкртчян.

Победили гости

По итогам турнира в общекомандном зачете в первой группе муниципальных образований победила сборная трудящихся Сочи, на втором месте — Каневской район, «бронза» — у краснодарцев. Во второй группе победу праздновала сборная Кущевского района, «серебро» на счету спортсменов Кореновского района, «бронза» — у команды Брюховецкого района.

Г.Александров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!