В СОШ №2 г.Кропоткина состоялись первые соревнования по гольфу для детей с ограниченными возможностями

В СОШ №2 г.Кропоткина состоялись первые соревнования по гольфу для детей с ограниченными возможностями

Гольф никогда не показывают по массовым каналам ТВ и не обсуждают в новостях. Главная ассоциация с этим видом спорта – американские бизнесмены из фильмов.

Однако, профессия гольфиста одна из самых высокооплачиваемых, а сам вид спорта считается элитарным, изысканным. Как так? В нашей стране он не сразу получил признание и популярность из-за бытующих стереотипов о том, что это дорого и скучно. Но на сегодняшний день стремительно развивается и ему уже обучают в школах.

…В просторном спортзале СОШ №2 царила атмосфера оживленного веселья и радостного предвкушения состязаний. Праздничное настроение помог создать замечательный музыкальный подарок группы «School day». Дети с ОВЗ в особой экипировке — белые футболки, черные брюки и кеды сразу выделялись из толпы присутствующих и желали друг другу удачи в соревнованиях.

Игра моментально меня очаровала. Ребята, несмотря на плохое зрение или координацию движений, прекрасно справлялись с клюшкой и динамично проходили отведенную дистанцию за минимальное число ударов по маленькому мячику.

Гольф — это мой любимый вид спорта, он мне нравится до мурашек по коже, — чуть раскрасневшись от ходьбы по «полю» и излучая счастье, сказала мне ученица 4 «В» класса Маргарита Шевцова.

В конце мероприятия всех участников турнира наградили ценными призами и медалями. Проигравших не было, все ребята показали отличные результаты.

Соревнования по гольфу в нашей школе проводятся впервые. Мне кажется, что гольф поможет детям с ОВЗ реализовать себя, развить координацию движений. Надеюсь, что в дальнейшем мы еще будем проводить подобные состязания, — прокомментировал директор СОШ №2 Виталий Носков.

Учитель физкультуры Антон Бражников добавил, что самое важное в гольфе — относиться к своему сопернику с уважением, потому что эта игра для настоящих леди и джентльменов. И ребята это доказали на своем примере.

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!