На одном дыхании

Десять золотых медалей на шестерых завоевали возрастные пловцы из Кавказского района!

Десятый чемпионат Юга России по плаванию в категории «мастерс» (с 25 лет и далее) состоялся 20-21 мая в плавательном бассейне г.Кропоткина. Кавказский район в этом году представляли сразу четыре пловца.

Валерий Третьяков (возрастная группа 65-69 лет) завоевал золотые медали в четырех заплывах на разных дистанциях (50, 100, 200 и 400), повторив свой результат 2013 года. Выступавший в этой же возрастной группе Владимир Семин стал трижды золотым медалистом. Игорь Куварзин (группа 30-34 года) завоевал золотую и серебряную медали. Наталья Рощепкина (группа 50-54 года), единственная женщина-пловчиха «мастерс» в нашем районе, стала дважды обладательницей золота: в индивидуальной дистанции и эстафетном заплыве в команде от клуба «Кубань-мастерс». Напомним, что на чемпионате России «мастерс» в Пензе в этом году Н.Рощепкина завоевала две серебряных и бронзовую медали. Это был ее дебют на соревновании такого ранга, и дебют вполне успешный. По словам Натальи, она планирует эти результаты улучшить.

Получается, в целом, что на 10-ом чемпионате Юга России, кропоткинцы завоевали 10 золотых медалей на четырех спортсменов! И поэтому можно уверенно сказать, что движение пловцов «мастерс» в нашем муниципалитете набирает силу — с легкой руки Валерия Третьякова, впервые выступившего в 2013 году, тогда еще в одиночестве, за Кавказский район в категории «мастерс» и ставшего победителем. Сейчас Третьяков, Семин, Куварзин и Рощепкина готовятся к участию в чемпионате России-2017 «мастерс» на открытой воде в Анапе. Напомним, что плавание на открытой воде более сложное — налицо факторы течения, солнечного освещения, волны и другие, иной раз всерьез осложняющие спортсмену борьбу на дистанции.