Кропоткинские  подводники — чемпионы России!

Кропоткинские подводники — чемпионы России!

Чемпионат России по марафонским заплывам в ластах под эгидой Федерации подводного спорта РФ и Министерства спорта России по традиции принимал город Тула. Участвовала вся элита отечественных подводников возрастом от 15 лет и старше, все пловцы — члены региональных сборных.

Команду Краснодарского края представляли воспитанники спортшколы «Буревестник» г.Кропоткина вместе с наставником — заслуженным тренером РФ Евгением Григорьевым. В программе соревнований были эстафета 4х2000 м и дистанция 6000 м (мужчины и женщины). Дмитрий Лобченко, Николай Резников, Виктория Парцахашвили и Алина Щербань победили в эстафете и стали чемпионами России!

На дистанции 6 км Дмитрий Лобченко занял второе место, став серебряным призером чемпионата России. У Алины Щербань — бронзовая медаль за третье место.

Напомним также, что по итогам апрельского Первенства России в Санкт-Петербурге юниоры-подводники Виктория Парцахашвили («золото» на двух дистанциях в плавании с аквалангом) и Екатерина Заноскина (первая на дистанции 1500 м, а также бронзовый призер еще в двух заплывах) включены в состав сборной РФ для участия в Первенстве мира-2017г., которое пройдет в августе в г.Томске.

Игорь Глазунов.

Фото: в первом ряду (справа налево) Евгений Григорьев - заслуженный тренер России, его воспитанники - кропоткинские пловцы в ластах , чемпионы России Николай Резников, Дмитрий Лобченко, во втором ряду - выше - Виктория Парцахашвили и Алина Щербань.