Талантливые спортсмены Кавказского района ярко блистают на спортивном небосклоне

Талантливые спортсмены Кавказского района ярко блистают на спортивном небосклоне

Спортсмены — одни из наиболее популярных людей в нашем районе. Ни одна праздничная демонстрация не проходит без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. Практически во всех школах действуют спортивные кружки и клубы.

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, которая направлена на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают дисциплину, мужество и закаляют волю.

Пропаганде спорта способствуют и массовые спортивные события. Среди них многоэтапные соревнования: Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», Спартакиада пенсионеров России, Всероссийские зимние сельские спортивные игры, а также всероссийские массовые старты: «Лыжня России», «Кросс нации», «Оранжевый мяч», «Российский Азимут», «Всероссийский день бега» и другие.

Глеб Скребцов — воспитанник отделение легкой атлетики МБУ СШ «Юность», победитель первенства Краснодарского края по легкой атлетикеЕкатерина Заноскина — отделение плавания МБУ СШ «Буревестник», чемпионка первенства Европы по плаванию в ластах

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!