Двенадцатое дерби

Двенадцатое дерби

В два раза возросло число участников районного турнира
по мини-футболу за последние годы

В два раза возросло число участников районного турнира по мини-футболу за последние годы

Парад открытия первенства Кавказского района по мини-футболу, посвященного Дню защитника Отечест­ва и 70-летию Победы, состоялся 24 января в городском спорткомплексе «Прометей». В нем приняли участие футболисты команд, начинавших в тот день игры третьего тура первенства, из станиц Темижбекской, Кавказской и Казанской, из хутора Привольного, «Атлант» из станицы Дмитриевской, команды футбольных клубов «Гудок» и «Урарту», поселка Мирского, ОАО «КрЭМЗ», администрации Кавказского района и ДЮСШ «Спартак». Специально к этому турниру агентство недвижимости «Ангел», в лице директора Владимира Калашникова, подготовило два приза: 20 тысяч рублей команде-победителю районного первенства, и приз лучшему игроку турнира — в размере 5 тыс. рублей. Победителю будет вручен Кубок первенства, призерам — награды. Участников парада и болельщиков приветствовали глава Кавказского района Виталий Очкаласов, председатель Совета Кавказского района Галина Москалева, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Вера Лепко.

— Двенадцатый по счету районный турнир по мини-футболу Кавказского района для нас с вами — большое спортивное событие. Эти соревнования — проверенная временем добрая традиция. И таких традиций в Кавказском районе немало, потому что наши жители любят спорт, — сказал Виталий Очкаласов в своем обращении к участникам соревнований. — Еще пять лет назад в этом турнире участвовали лишь пять-восемь команд, а сегодня — уже шестнадцать! Спорт дает человеку силу, здоровье, делает его дисциплинированным, а футбол, кроме того, воспитывает навыки взаимодействия в команде единомышленников. Желаю победы лучшей команде, но и те, кто проиграют — тоже победители в борьбе за здоровый образ жизни, Наше Отечество, несмотря на все трудности, должно процветать всегда. Этот турнир, посвященный празднику 23 февраля и 70-летию Победы, еще одна наша общая победа!

Напутствуя спортсменов, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Жеба пожелал футболистам района побед, отметив, что ветеранская общественность всегда с живым интересом следит за событиями спортивной жизни Кавказского района и радуется ее успехам. А участник Великой Отечественной войны Василий Маслов призвал нынешнюю молодежь и спортсменов быть во всем достойными поколения советских людей — победителей фашизма.

После парада начались игры уже третьего тура первенства района по мини-футболу. Из-за большого числа участников игры первых двух туров прошли до торжественного открытия соревнований, и в специальном обзоре мы подробно расскажем о лидерах первенства. В тот вечер, 24 января, очередной тур открылся игрой сборной ДЮСШ «Спартак» и команды администрации Кавказского района, за которую играл глава района Виталий Очкаласов. Несмотря на явное преимущество последней, каждый последующий гол давался фавориту этого матча ценой изрядных усилий. Игра закончилась со счетом 8:0 в пользу команды администрации района.

Ветераны войны и труда

под аплодисменты участников турнира получили букеты алых

гвоздик из рук десятилетних

спортсменов Ильи Осадчего,

Артема Рыбачука, Кирилла

Семенова — воспитанников ДЮСШ «Спартак», главного центра

подготовки футболистов

Кавказского района. А главе

района Виталию Очкаласову,

за его вклад в спортивное

движение, руководитель исполкома

местного отделения «Единой

России» Вера Лепко от имени

однопартийцев вручила подарок —

рабочий еженедельник с символикой 70-летия Великой Победы.

Победителя назовут 15 февраля
Ход районного первенства
по мини-футболу комментирует
главный судья соревнований
Владимир Орел:
— Особенность первенства, в отличие от прошлых лет, в том, что все участники — только жители Кавказского района. Все команды поделены на две подгруппы — по восемь коллективов в каждой. Оргкомитет развел по разным подгруппам наиболее сильные команды: «Атлант» из ст.Дмитриевской — в первую, а сборную администрации района — во вторую. Перед Новым годом произвели жеребьевку. Сейчас идут игры. После семи туров будут определены четыре лучших команды по двум подгруппам. В полуфинале они сыграют между собой: первая команда первой подгруппы сыграет с четвертой командой второй подгруппы, вторая команда первой подгруппы будет играть с третьей из второй подгруппы и так далее. Проигравшая команда выбывает.
И, таким образом, 15 февраля пройдет заключительный тур, который определит победителя и призеров: участники первенства будут играть за третье, четвертое, второе и первое места. Рейтинг лучших бомбардиров первенства на 27 января выглядит так:
1 место — Семен Очкаласов, команда районной администрации (забито 14 мячей);
2 место — Василий Головин, команда «Привольный-1» (11 мячей);
3 место — Дмитрий Ткачев, администрация района (10 мячей).
Желаю успеха всем футболистам!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!