«Буревестник» на высоте

«Буревестник» на высоте

Краевые соревнования в Кропоткине — проба сил
перед Казанским мировым чемпионатом по плаванию

Краевые соревнования в Кропоткине — проба сил перед Казанским мировым чемпионатом по плаванию

В Кропоткине, в единственном в крае 50-метровом крытом плавательном бассейне «Буревестник», стартовал чемпионат и первенство Краснодарского края по плаванию. Приняли участие 205 человек из 18 городов и районов края в возрасте от 14 лет и старше, среди которых — спортсмены из Краснодара, Сочи, Новороссийска и Анапы, из районов всего края, традиционно занимающих сильные позиции в этом виде спорта. Кавказский район представляли 19 пловцов.

Три дня продолжался этот отборочный турнир к чемпионату Южного федерального округа. С 9 по 13 февраля состязания пройдут в Астрахани. Победители и призеры войдут в сборную Краснодарского края.

Виталий Очкаласов и куратор соревнований исполняющий обязанности руководителя государственного краевого учреждения «Центр спортивной подготовки по плаванию» Андрей Скилков вручили лучшим пловцам Краснодарского края удостоверения кандидатов в мастера спорта.

Андрей Скилков оценил как высокий уровень подготовки пловцов Кавказского района.

Он высказал надежду, что год нынешний, год проведения международного чемпионата по плаванию, станет для пловцов Кубани, а в их числе и Кавказского района, успешным.

Он дал высокую оценку состояния плавательного бассейна «Буревестник» и поблагодарил администрацию Кавказского района и Кропоткина за помощь и активное содействие в проведении ежегодных краевых и зональных соревнований по плаванию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!