Фонд развития контактных видов спортивных единоборств Олега Дерипаска отправил сборную Краснодарского края на международные сборы по тхэквондо

Фонд развития контактных видов спортивных единоборств Олега Дерипаска отправил сборную Краснодарского края на международные сборы по тхэквондо

С 15-28 июня 2021 года в г.Сочи проходят INTERNATIONAL TAEKWONDO TRAINING CAMP (Международный тренировочные сбор по тхэквондо (ВТФ). Организаторами выступают Федерация тхэквондо России при поддержке Олимпийского комитета России и Федерация тхэквондо Краснодарского края при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска.

В сборах принимают участие около 200 спортсменов из 12 стран, в том числе Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Египта, Иордании, Ирана, Казахстана, Объединенных Арабских Эмиратов, Туниса, Украины. В сборах участвуют 8 тхэквондистов, которые добились права выступать на Олимпийских Играх 2021 года в Токио. По масштабу и размаху, такого уровня мероприятие на Кубани проводится впервые.

«Краснодарский край представляют сразу 24 тхэквондиста, которые сейчас проходят подготовку к Спартакиаде молодежи России и Первенству России среди юниоров. Возможным это стало только благодаря финансовой поддержке фонда Олега Дерипаски, который оплатил проживание для сборной края. Это отличный пример реальной помощи в развитии контактных видов спортивных единоборств в Краснодарском крае», говорит Алексей Жданов, президент Федерации тхэквондо Краснодарского края.

На протяжении всего времени сборов поочередно тренировки будут проводиться представителями стран участниц. Первыми опытом поделилась Россия в лице старшего тренера сборной Краснодарского края Романа Лавриненко:

«Главным преимуществом таких сборов является обмен опытом на международном уровне не только для спортсменов, при взаимодействие между собой, но и между тренерами в методиках тренировок».

16 июня состоялось торжественное открытие где присутствовали почётные гости, руководители российских и международных общественных спортивных организаций, а также представители муниципалитета города Сочи. Спортсмены сразу приступили к тренировкам, которые проходят два раза в день, а в конце сборов проведут спарринги между всеми участниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!