"Локомотив" провёл первый после пандемии футбольный матч

Сборная Кавказского района на стадионе 'Локомотив' встретилась с давним соперниками из Гулькевичи.

Матч стал первым на турнире на кубок губернатора Кубани и Первенстве Краснодарского края. В предыдущем 2019 году 'Локомотив' и 'Венец' ожесточенно боролись в полуфинале краевого турнира, и с перевесом в два очка бронзу завоевал 'Локомотив'.

Председатель совета футбольного клуба и заслуженный работник физической культуры и спорта России Владимир Орел так оценивает физическую форму футболистов: 'С начала года мы провели шесть товарищеских матчей и все выиграли. Сегодня против нас вышли на поле непростые соперники, как сложится матч предугадать трудно'. В прошлом году некоторые футболисты играли в составе команд Ростовской области и Ставрополья. Сейчас за 'Локомотив' выступают в основном воспитанники спортшколы Кропоткина, к тому же в команду вернулись два футболиста: Эдуард Геращенко и Вадим Соколов.

Турнир открыл глава Кавказского района Виталий Очкаласов. Он пожелал командам и болельщикам яркой игры и незабываемых спортивных эмоций. С первых секунд матча завязалась азартная и техничная схватка. Уже на первых десяти минутах мяч оказался в воротах 'Локомотива'. Еще 10 минут - и с поля за грубую игру удалён футболист 'Венцов'. Отыграть мяч сборной Кавказского района удалось лишь во втором тайме. До конца встречи счет не изменился.

Глава Кавказского района и президент клуба 'Локомотив' Виталий Очкаласов поделился впечатлениями: 'Действительно, игра получилась яркой и захватывающей. Счет 1:1, значит победила дружба. Об исходе турнира по результатам первой игры судить рано. Отмечу, что все стадионы Кавказского района к футбольному сезону готовы, болельщики и игроки с нетерпением ждали его. Надеюсь, впереди у них еще ре одна победа'.