Футболисты Кавказского района разгромили сочинцев — многократных чемпионов Краснодарского края по футболу

Футболисты Кавказского района разгромили сочинцев — многократных чемпионов Краснодарского края по футболу

Для команды спортивной школы №1 г.Кропоткина междугородний турнир по футболу «Весенний кубок» среди мальчиков 2008 года рождения завершился победой. Соревнования проходили в станице Пластуновской Динского района, за звание сильнейших сражались 12 команд.

Спортсменов по возвращению домой мы застали на очередной тренировке на стадионе «Локомотив». Тренер команды Александр Ибрагимов то и дело давал воспитанникам наставления, мотивировал на будущие победы.

— Борьба выдалась жесткой. Ребятам пришлось сыграть за два дня семь игр! Каждый мой воспитанник выложился на все сто, они заслужили победу. Мы прибыли на турнир 24 марта, а в этот день выпал снег. Пришлось задержать на два часа начало игры, так как на поле работала снегоуборочная техника. Первая игра началась в 17.30, вторая — в 20.00, а на следующий день уже в 7 утра сборная снова стояла на поле и провела пять игр подряд!

У наших футболистов всего одно поражение — в групповой игре с сочинцами. Противникам удалось обыграть со счетом 2:1. Команда «Юг Спорт Сочи» до конца надеялась на победу, но не смогла сдержать напора футбольного клуба «Кропоткин». В финале и те, и другие вели ожесточенный бой на поле с мячом, и с разгромным счетом 2:0 уже вечером кропоткинцы подняли кубок безоговорочных победителей турнира!

— Что в тот день творилось на поле — не передать словами. Немалый накал страстей кипел и на трибунах, многие родители приехали поддержать своих детей, — рассказывает Ирина, мама бомбардира Романа Шамраева. — Мы болели за своих сыновей до последнего, каждый внес свою лепту в победу. У нас очень сплоченная команда, а тренера Александра Руслановича ребята называют вторым отцом, потому что вклад, который он вносит в развитие наших детей, неоценим. Он всю свою жизнь играл в футбол и знает, как мир спорта устроен изнутри, и если бы не его мастерство, то нам бы не удалось добиться успеха.

Сейчас команда готовится к первенству Краснодарского края по футболу, которое пройдет в середине апреля. Ребята выходят на поле каждый день, они уверены, что только благодаря упорным тренировкам и слаженной командной работе можно добиться результатов.

Кристина Опарина.

На фото: Команда спортивной школы №1 г.Кропоткина: Кирилл Василенко, Матвей Марченко, Карапет Испирян, Раван Бахшалиев, Дамир Орлов, Сергей Столяревский, Роман Шамраев, Артем Лысенко, Федор Подолин, Артем Важинский, Артем Топчий, Архип Москалев, Ростислав Жуков, Кирилл Золотарев, Кирилл Спесивцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!