Воспитанники спортивной школы «Олимп» г.Кропоткина собрали за месяц рекордное количество медалей

Период с середины февраля по 20 марта в спортивной школе выдался насыщенным на спортивные состязания различного уровня.

Первыми в борьбу за медали вступили юные спортсмены по греко-римской борьбе. 20 февраля состоялось открытое первенство г.Приморска-Ахтарска среди юношей 2004-2013 года рождения. Наши юные звездочки показали отличные результаты. Дмитрий Кадринов стал победителем в двух весовых категориях, также в числе первых — Иван Лисун и Матвей Пантелеев. Бронзовые медали у Артема Горбаконева и Сергея Бекенева.

С 26 по 28 февраля тхэквондисты участвовали в открытом первенстве Республики Адыгея «ADYGEYA OPEN». В соревнованиях приняли участие 223 человека от младшего возраста до юниоров. Открытое первенство собрало участников из Краснодарского края, Ростовской области, Республики Калмыкия, Алании, Севастополя. Из нашей школы восемь человек боролись за призовые места. Бронзовым призером республиканских соревнований стала Виктория Килочкина. Немного не хватило мастерства Кириллу Мартиросян и Кире Кибовской — спортсмены заняли пятые места.

Впервые в г.Кропоткине было проведено первенство Кавказского района по спортивной гимнастике среди мальчиков и девочек 2008-2015 годов рождения. В соревнованиях приняли участие юные гимнасты из городов Сочи, Краснодара, Евпатории. Мастерство юных участников оценивали знаменитые спортсмены — заслуженные мастера спорта: бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года Дмитрий Древин, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года Анастасия Колесникова, абсолютный чемпион Европы и многократный чемпион России, обладатель Кубка России, мастера спорта России Максим Девятовский, многократные победители и призеры всероссийских соревнований Андрей Егоров и Алексей Тачеев.

В упорнейшей борьбе Дмитрий Рейн одержал победу на соревнованиях, у Ксении Похоцинской — серебро. Бронзовыми призерами стали Федор Федоров, Максим Приймаков, Максим Олейников и Анна Семина. Четвертые места заняли Егор Громов, Федор Редников и Арсений Лесников.

Успешно выступили наши спортсмены на первенстве Южного федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования проходили в ст-це Архангельской Тихорецкого района. Воспитанники тренера Евгения Кучерявого показали отличные результаты. Победителями стала Вероника Козлова и Василина Подрез, которая тренируется в Центре олимпийской подготовки. Бронзовые призеры — Леон Элоян и Дарья Иванова. По результатам первенство Южного федерального округа Элоян и Козлова были отобраны на первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года.

На первенстве России, которое состоялось в п.Витязево г.Анапы, удача улыбнулась не всем нашим спортсменам. Доказать мастерство удалось только Леону Элоян. В его весовой категории было 43 сильнейших тхэквондиста со всей России. В упорной борьбе спортсмен завоевал третье место, выполнив норматив мастера спорта России.

В апреле и мае нашим спортсменам — Леону Элоян, Веронике Козловой и Дарье Ивановой — предстоят состязания на первенстве России среди юниоров и юниорок и Кубке президента Союза тхэквондо России.

С 20 по 21 марта в ст-це Архангельской прошло первенство Южного федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В составе сборной команды Краснодарского края участвовали и наши спортсмены. Сборная завоевала шесть золотых медалей, из них три «золота» принесли спортсмены школы «Олимп» — Дарья Иванова, Вероника Козлова и Леон Элоян.

В городе-герое Новороссийске состоялось первенство Краснодарского края по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. После нелегкого года пандемии, с огромной надеждой на призовые места команда спортивной школы «Олимп» по греко-римской борьбе приняла участие в этих соревнованиях. Из девяти спортсменов, трое стали бронзовыми призерами: Михаил Лоза, Матвей Савчук и Алексей Федоренко.

Поздравляем победителей и призеров районных, краевых и всероссийских соревнований. Большая благодарность за подготовку спортсменов тренерам Владимиру Кучерявому, Александру Мымрину, Виктору Борисову, Валерию Голенищеву. Желаем дальнейших побед на районных, краевых и всероссийских соревнованиях.