Открыт Центр тестирования по ГТО

Открыт Центр тестирования по ГТО

С 1 января 2017 года по правительственному Плану поэтапного внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» начался прием его нормативов у граждан в возрасте 18 лет и старше (VI-XI ступени ВФСК ГТО).

Для выполнения норм ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и обязательно получить личный ID-номер.

Внимание! Во время регистрации и получения ID надо точно заполнить анкету на сайте по личным документам, не делая ошибок в именах и фамилиях для совместимости данных на сайте и протоколах.

На территории Кавказского района по адресу: г.Кропоткин, ул.Красная,64 постановлением администрации МО Кавказский район от 17.02.2016г. №230 открыт «Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в МО Кавказский район Краснодарского края». Консультационную помощь по выполнению норм ГТО население может получить в Центре тестирования по указанному адресу, а также по тел.: 8 (861-38) 6-65-03, 8-900-229-73-85. График работы Центра: понедельник-пятница — с 9 до 17 часов.

И.Коравчук,

инструктор-методист ФСО.

От редакции: Как известно, многие высшие учебные заведения начисляют абитуриентам при поступлении дополнительные баллы за их индивидуальные достижения, в том числе за золотой знак ГТО и другие спортивные достижения. Информацию о том, сколько допбаллов дают за золотой знак ГТО можно получить в приемной комиссии выбранного вами университета или института. Конечно, начинать подготовку и выполнение норм ГТО нужно не за два-три месяца до поступления в вуз, а гораздо раньше, чтобы вовремя получить необходимые документы. Возможно, что уже в текущем году правительство разработает меры для поощрения взрослых обладателей золотого знака ГТО (например, дополнительными днями к отпуску). Разговоры об этом на самом высшем уровне идут уже с прошлого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!