Огни Кубани – Новости Кропоткина

Впереди у наших подводников — чемпионаты России и Европы

13-18 февраля в г.Балаково Саратовской области прошли соревнования на  Кубок России по подводногму спорту (плавание в ластах). Они являются первым этапом отбора в сборную России для участия в июльском чемпионате Европы  в Польше. Участниками балаковского дерби стали 255 человек мз 25 регионов России – лучшие из лучших.

Отметим тот факт, что  из 11 человек сборной  команды  Краснодарского края девять пловцов были из Кропоткина.  И хотя краевая сборная заняла шестое общекомандное место, очень порадовали личные результаты наших юных земляков.

Мастер спорта Виктория Парцахашвили завоевала золотую медаль на дистанции 400 метров плавания с аквалангом, установив на этой дистанции рекорд Европы и России среди девушек. В плавании в ластах мастер спорта международного класса Дмитрий Лобченко завоевал золото в заплыве на 400 метров, серебряную медаль на дистанциях 800 и 1500, а заслуженный мастер спорта Николай Резников стал бронзовым призером.

Женская команда сборной Краснодарского края в эстафете 4 х 200 метров в плавании в ластах заняла третье место в России. В ее составе были одни кропоткинские пловчихи — заслуженный мастер спорта Валерия Барановская, мастера спорта Екатерина Заноскиной,  Алина Щербань и Виктории Парцахашвили. Напомним, что все названные в числе победителей и призеров Кубка России пловцы являются воспитанниками заслуженного тренера РФ Евгения Григорьева (спортивная школа «Буревестник» г. Кропоткина).

Наши юные земляки, в итоге, установили на соревнованиях в Балаково, как уже говорилось,  рекорды Европы и России, пять рекордов Краснодарского края, четыре рекорда города Кропоткина (Даниил Чукин на 100 метрах с аквалангом, Кирилл Плохой на 50, 100 и 200 метрах плавания в классических ластах). Кропоткинские пловцы, победители и призеры Кубка России, завоевав право на участие в чемпионате РФ, который состоится 7-12 мая этого года и на котором будет сформирован костяк сборной страны по подводному плаванию.

Игорь Глазунов.

В Армавире состоялся III (финальный) этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года по самбо….

213

️Стал известен соперник «Локомотива»

Совсем скоро на стадионе «Локомотив» состоится полуфинал Кубка губернатора Краснодарского края по футболу. Командой-соперником станет…

876

В Кавказском районе провели трейлраннинговый забег «Forest Runner»

Масштабное соревнование состоялось на выходных в станице Кавказской и собрало более 40 любителей бега из…