На стадионе станицы Кавказской открылась новая спортивная площадка

На стадионе станицы Кавказской открылась новая спортивная площадка

Идея ее обустройства принадлежит главе поселения Ольге Мясищевой. Ей удалось привлечь 100 тысяч рублей спонсорских средств и реализовать задумку. Чтобы поздравить станичников с новой площадкой на стадион «Богатырь» глава Кавказского района Виталий Очкаласов. Глава Кавказского сельского поселения Ольга Мясищева выразила ему признательность за то, что несколько лет назад стадион был реконструирован, обновлены беговые дорожки, появились новые трибуны и раздевалки.

Виталий Очкаласов отметил: «В станице живет много поклонников здорового образа жизни, и для них особенно важно, чтобы для занятий спотом появлялись комфортные условия. В прошлом году на стадионе появилась воркаут-площадка, сегодня мы открываем спортивный тренажерный комплекс. Я уверен, что Ольга Георгиевна на этом не остановится. Я рад тому, что спорт в станице и Кавказском районе в целом развивается, и, как результат, наш муниципалитет уже несколько лет подряд занимает первое место в крае по массовому занятию спортом».

Символическую красную ленточку главы района и поселения перерезали вместе с кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе и бронзовым призером всероссийского турнира Андреем Жужелем, серебряным призером открытых первенств Кабардино-Балкарской Республики, Рязанской и Ростовской областей по эстетической гимнастике Марией Булыгиной. Виталий Очкаласов передал мячи в подарок юным футболистам станицы Кавказской.

Спортсмены спортшколы «Прометей» продемонстрировали возможности новых тренажеров, а вокальная группа из Дома культуры станицы исполнили музыкальный номер.

Глава поселения Ольга Мясищева поделилась планами с «ОК»: «Мы действительно планируем расширять открытую сегодня спортивную площадку. По мере появления возможности, хотим организовать игровую площадку, где могли бы развлекаться дети, в то время, когда их родители занимаются спортом. В планах также — круговое освещение стадиона».

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!