«Прометей» зажигает звезды

j-qAIaS5r3MКоллектив отделения каратэ кекусинкай ДЮСШ «Прометей» станицы Кавказской, руководит которым старший тренер-преподаватель Саманд Мамои, победами проводил 2016 год

Первенство г.Краснодара по каратэ кекусинкай на призы клуба «Аэробус» собрало около 70 спортсменов, в том числе девять бойцов из Кавказского района. Первое место завоевали Вадим Ганжа, Константин Леонов и Никита Колесников, второе — у Никиты Загория, Дмитрия Шитухина и Руслана Третьякова, третье — у Дениса Паненко, Александра Хошбекяна и Алексея Безуглова.

Традиционный краевой ноябрьский турнир по каратэ кекусинкай, в котором в этот раз приняли участие около 200 сильнейших каратистов со всего края, прошел в Анапе. Команду Кавказского района представлял 21 участник, из которых 13 человек заняли призовые места.

4 декабря 2016 года в Новочеркасске состоялось открытое первенство Ростовской области по каратэ кекусинкай с участием более 200 спортсменов. Все четыре представителя Кавказского района отличились на этих престижных соревнованиях. Семен Солдатов стал чемпионом и получил специальный приз за лучший бой. Анастасия Воронова завоевала серебряную медаль первенства, Александр Савенков и Сергей Голубов стали бронзовыми призерами.