Спорт открывает двери

Спорт открывает двери

День открытых дверей провели на стадионе «Локомотив» спортивные школы района

Нагляднее всего представить достижения своего спортивного учреждения можно в наградах — кубках, медалях, грамотах. И сразу у входа на стадион школьник, который еще не определился в своих спортивных предпочтениях, оказывался перед импровизированной линией спортшкол — столами с кубками и призами, красочными планшетами с фотографиями и названиями видов спорта. Рядом — опытные педагоги-тренеры, готовые ответить на любой вопрос. Начиналась ярмарка спортивных заведений выставкой «Центра спортивной подготовки», специализирующегося на плавании и подводном спорте. Тут же — футболисты (ДЮСШ «Спартак»), чья школа базируется на стадионе «Локомотив» с всепогодным полем. Легкоатлетическое направление, дзюдо, прыжки на батуте и художественную гимнастику представляла ДЮСШ «Юность». ДЮСШ «Прометей» станицы Кавказской пропагандировала каратэ, вольную борьбу, эстетическую гимнастику и настольный теннис; ДЮСШ «Смена» — баскетбол и бокс; ДЮСШ «Олимп» — волейбол, тхэквон-до, греко-римскую борьбу; «Физкультурно-спортивный центр» — туризм и волейбол; ДЮСШ «Совершенство» — тхэквон-до и совершенно новый для нашего района гольф. В общем, выбор — на любой вкус. И графики занятий можно было обсудить тут же.

После парада глава Кавказского района Виталий Очкаласов вручал почетные грамоты и памятные призы юным спортивным дарованиям и взрослым спортсменам, не теряющим с годами боевой формы и выступающим на турнирах разного ранга. Отметили также тренеров-педагогов, под чьим руководством дети становятся победителями. Руководитель муниципалитета Виталий Очкаласов, сам активный спортсмен, призвал детей и их родителей дружить со спортом, потому что он закаляет человека морально и физически, учит взаимодействовать в команде, нейтрализует вредные влияния. «Для занятий спортом в Кавказском районе созданы все условия, нужно только желание заниматься этим жизненно важным делом», — подчеркнул он.

…Единоборцы, гимнастки, футболисты, борцы и гольфисты порадовали зрителей показательными выступлениями, а представители командных видов спорта отметили День открытых дверей своими играми. Их поддержали спортивные семьи, которые с помощью неутомимых спортинструкторов районного «Клуба по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе» состязались в интересных эстафетах и гонках с препятствиями. А вокальный коллектив «Сюрприз» городского Дома культуры порадовал участников праздника композициями на спортивную тему.

Игорь Глазунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!