Бронза и серебро Кубка мира

Финал Кубка мира по плаванию в ластах в сентябре 2016 года проходил в Томске под эгидой Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) в Центре водных видов спорта «Звездный» — одном из крупнейших спортивных комплексов Западной Сибири. Главный объект комплекса — бассейн с чашей 50х25 м — отвечает олимпийскому стандарту. Участие в турнире приняли представители 21 страны с пяти континентов. Напомним, что соревнования на Кубок мира состоят из семи этапов, которые проходили в разных странах. По итогам всех этапов Кубка мира команда Томской области набрала наибольшее количество очков — 7536 очков, на втором месте — Украина (3600), на третьем — Чехия (2476).

Несмотря на огромную конкуренцию, кропоткинские пловцы не остались без наград. Мастер спорта Виктория Парцахашвили на дистанции 100 м с аквалангом заняла второе место среди девушек, став обладательницей серебряной медали, а на дистанции 400 м в ластах завоевала бронзовую медаль. Заслуженный мастер спорта России Николай Резников на дистанции 400 м в ластах стал бронзовым призером среди мужчин.