В школах Кубани третьим уроком физкультуры введут занятия по борьбе

В школах Кубани третьим уроком физкультуры введут занятия по борьбе

Такое предложение прозвучало 15 августа во время встречи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с олимпийским чемпионом Рио-2016 Бесланом Мудрановым.

15 августа глава Краснодарского края вместе с вице-губернатором Николаем Долудой и министром спорта Кубани Людмилой Черновой поздравили Беслана Мудранова с олимпийским золотом.

«Это первое золото для России. Сегодняшний результат – показатель того, что на самом деле спорт у нас в стране на высоте, невзирая на сложные политические и экономические условия. Эта медаль не только российская, но и кубанская. В Армавире очень мощная школа, и, надеюсь, такая награда – далеко не последняя для региона», – акцентировал губернатор.

В рамках встречи Вениамин Кондратьев заявил, что в каждом муниципалитете необходимо развивать и поддерживать занятие единоборствами, усиливать тренерский состав.

«Единоборства должны стать на Кубани массовым и доступным спортом. Необходимо заходить в общеобразовательные школы, чтобы в спортзалах дети могли заниматься и борьбой в том числе. И тогда это будет уже другая молодежь — с характером. Занятия единоборствами делают человека личностью, воспитывают духовную и сильную нацию», — подчеркнул глава региона.

Министр спорта региона Людмила Чернова, в свою очередь, выступила с идеей ввести третьим уроком физкультуры в школах – уроки борьбы, для того, чтобы в учебные образования могли приходить и действующие, и бывшие чемпионы, профессиональные спортсмены и учить детей, передавать им свой опыт.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, за победу на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро дзюдоист Беслан Мудранов и его тренер Рудольф Бабаян, согласно приказу министерства физической культуры и спорта Кубани, получат по два миллиона рублей из бюджета края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!