орской сборной России по плаванию в
ластах приняли участие в первенстве
мира, стартовавшего 5 июля в городе
Аннемас (Франция

В Греции на чемпионате мира по подводному плаванию, который стартовал в греческом городе Волос в конце июня, на дистанциях состязались и новички, и опытные пловцы-ластовики из 35 стран мира.Первое место в общекомандном зачете заняли российские подводники,завоевав девять золотых, две серебряныеи семь бронзовых медалей. Свой вклад впобеду отечественной сборной внесли и спортсмены из города Кропоткина, воспитанники Центра спортивной подготовки.

Дмитрий Лобченко

Как сообщил редакции «Огни Кубани» наш земляк, старший тренер сборной России по марафонским заплывам Евгений Григорьев, кропоткинский пловец, мастер спорта международного класса Дмитрий Лобченко(на фото)стал чемпионом мира в составе российской сборной, выступая в марафонском заплыве в смешанной эстафете 4х2 км!

Греческий город Волос, древнейший порт страны, где по преданиям жили кентавры, полулюди-полукони, и откуда отправился в свое плавание легендарный корабль «Арго», принес удачу не только20-летнему Дмитрию Лобченко (на фото), ставшему чемпионом мира, но и другому кропоткинцу, и тоже воспитаннику заслуженного тренера России Евгения Григорьева — 19-летнему мастеру спорта Акиму Бебихову. Выступая на Международных студенческих соревнованиях по плаванию в ластах 30 июня, он стал обладателем бронзовой медали на дистанции в 200 м, и в эстафете 4х100 м он завоевал первое место в составе команды.

Алина Щербань и Виктория Парцахашвили

Четырнадцатое Первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров в 2016 году принимал небольшой французский город Аннемас (Франция). Более 300 спортсменов из 28 стран оспаривали право сильнейших с 4 по 11 июля. В составе сборной России достойно выступили кропоткинские спортсменки - мастера спорта Виктория Парцахашвилии Алина Щербань, чей вклад тоже помог сборной России занять первое общекомандное место на этом мировом Первенстве.

Виктория завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м в плавании с аквалангом, а Алина удостоена серебряной медали в составе эстафетной команды на дистанции 4 по 2км. Обе девушки тренируются у заслуженного тренера России Евгения Григорьева (Центр спортивной подготовки г.Кропоткина).