Из Казани – с золотыми медалями

Из Казани – с золотыми медалями

Борьба за призовые места на чемпионате России была серьезной.

Открытое Первенство и чемпионат России по тхэквондо (ГТФ) в г.Казани проходили по инициативе общероссийского союза общественных объединений «Российская ассоциация тхэквондо (ГТФ)». Объединенную команду ДЮСШ «Совершенство» отдела образования Кавказского района и клуба тхэквондо «Силла» (г.Кропоткин) в составе сборной команды Краснодарского края возглавлял на этих соревнованиях президент «Силлы» Юрий Ключников, мастер черный пояс 3 дан. Состязания собрали более 2000 участников из 30 регионов России таких, как Республики Коми и Башкортостан, Волгоградская, Ленинградская и Костромская области, Краснодарский, Хабаровский, Пермский и Ставропольский края, Чеченская Республика и многие другие. В рамках Первенства страны состоялся и Всероссийский фестиваль цветных поясов, в котором приняли участие спортсмены в возрастных группах 6-7 и 8-9 лет.

На восьми площадках они демонстрировали мастерство и отстаивали свое превосходство над другими бойцами. Однако соперниками ребята были только на площадке поединка. По завершению состязаний ребята охотно общались в дружественной атмосфере. Каждый из участников этих соревнований не только приобрел опыт в соревновательной практике, но и новые знакомства, расширил круг своих друзей и получил массу положительных впечатлений от понимания, что не ошибся в выбранном жизненном пути, придя когда-то впервые в секцию тхэквондо.

Команда ДЮСШ «Совершенство» и клуба тхэквондо «Силла», состоящая из 12 спортсменов, завоевала 11 медалей, из которых шесть — золотые, две — серебряные и три — бронзовые. Абсолютным золотым призером Первенства России стала Дарья Кулаковская, у которой две золотые медали по двум видам программы и почетный кубок. Обладателями золотых наград стали Никита Соломко, Иван Жалыбин, Матвей Похоцинский и Ярослав Крючков; серебряными призерами — Сергей Венедиктов и Валерия Зеленецкая; бронзовыми — Дмитрий Бондаренко, Матвей Похоцинский и Татьяна Сидоренко. Конкуренция за призовые места на соревнованиях была очень высокой. Число претендентов на призовое место доходило до 80 человек. Но, несмотря на это, наши единоборцы смогли завоевать 11 медалей, что говорит о высоком уровне спортсменов и высокой квалификации тренера.

В настоящий момент ведется усиленная подготовка к Первенству и чемпионату мира по тхэквондо (ГТФ), который также состоится в г.Казани этим летом в период с 12 по 19 июля 2016 года. В нем примут участие спортсмены, вошедшие в состав сборной команды России. Д. Петров. Уважаемые родители! Клуб тхэквондо «Силла» продолжает набор учащихся от четырех лет и старше. В нашем клубе индивидуальный подход к каждому ребенку, комфортный спортивный зал, высококвалифицированный тренер с многолетним стажем работы с детьми. Чемпионами не рождаются — ими становятся в нашем клубе.

Клуб тхэквондо «Силла» находится по адресу: г.Кропоткин, ул.30 лет Победы,44. Справки по тел.: 8-918-999-53-99 (Ключников Ю.Ю.). Необходимую информацию вы можете также получить на сайте клуба — www.taekwondo-silla.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!