Красивый гол, но... один

Открыто первенство Краснодарского края по футболу на Кубок губернатора

В перерыве между таймами начальник команды «Локомотив» Владимир Орел конкретизировал ситуацию в своем небольшом интер- вью. "Сегодня мы в седьмой раз стартовали в очередном первенстве края в первой лиге на Кубок губернатора Кубани. В этом году у нас, конечно, есть сложности, - не стал скрывать он. - Команду покинули десять ведущих игроков, которые сейчас играют в других клубах. От прежнего состава остались лишь два человека. Теперь в нашей команде почти все футболисты свои, доморощенные. Будем стараться, конечно, играть так, чтобы радовать болельщиков. Кроме Кубка губернато- ра ФК «Локомотив» принимает участие еще и в первенстве муниципальных образований Краснодарского края, которое началось 1 мая и завершится 1 октября. Мы предоставим календарь игр обеих соревнований с участием «Локомотива» для размещения в газете «Огни Кубани» и на ее сайте ognikubani.ru, а также будем информировать о них через телепрограммы МТРК «Кропоткин». И уже 15 мая мы принимаем у себя дома «Урожай» из Красноармейского района. Первый тайм наша команда провела под давлением гостей. Теперь перестроимся и дадим бой"…

И действительно, после перерыва «Локомотив» стал набирать скорость и чаще атаковать ворота «Олимпа». Во время одной из таких атак нападающий Андрей Пинялис (один из двух игроков прежнего состава) забил красивый гол. К сожалению, он так и остался единственным со стороны «Локомотива». Весь второй период наши футбо- листы сражались самоотверженно, но опытная команда новокубанцев была, объективно, сильнее. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу гостей. Нельзя не упомянуть и о возмутительной выходке молодых кропоткинских фанов, которые на пустых трибунах противоположного края футбольного поля пытались зажечь дымовую шашку – видимо, в поддержку любимой команды. Наряд полиции эту попытку оперативно пресек, кого-то из «дымной» компании стражи порядка выдворили со стадиона. А зрители наградили хулиганов нелицеприятными эпитетами.