...

...

Воспитанница спортивной школы «Олимп» города Кропоткина Дарья Кулаковская стала бронзовым призером на чемпионате мира по тхэквондо

В городе Ташкенте Республики Узбекистан собрались лучшие спортсмены более чем из 100 стран мира. Юноши и девушки 12-14 лет разыгрывали медали по олимпийскому тхэквондо. В составе сборной России выступила воспитанница спортивной школы «Олимп» г.Кропоткина Дарья Кулаковская.

Упорные летние тренировки в Рязани и Москве дали свои плоды. Дарья соревновалась с сильнейшей спортсменкой из Украины. Поединок прошел в высоком темпе. Счет первого раунда — 18:17 в нашу пользу. Второй раунд Дарья провела более уверенно — со счетом 32:27. В третьем раунде украинка не смогла выдержать высокого темпа боя, который предложила наша спортсменка. Дарья выиграла бой с перевесом в 10 очков и сразу стала претендентом на призовое место.

В третьем круге соревнований наша тхэквондистка сразилась со спортсменкой из Латвии. Дарья лидировала со счетом 9:2, но за 15 секунд до конца пропустила удар с разворота, и счет стал 9:6. Но уже в следующие секунды, Дарья смогла провести результативную атаку и обошла соперницу со счетом 14:6.

В полуфинале развязка наступила в конце схватки. Дарья лидировала по количеству очков, но за 15 секунд до конца боя с тхэквондисткой из США, потеряла равновесие и упала. В результате со счетом 10:11 поединок завершился в пользу американки, а Кулаковская стала бронзовым призером. Тем не менее, тренеры мирового масштаба отметили, что Дарья была сильнейшей в своем весе, но ей немного не хватило удачи и опыта в соревнованиях международного уровня. Сама девушка сказала, что это ее первый шаг к большим победам, она намерена и дальше заниматься любимым видом спорта, совершенствоваться и добиваться еще больших результатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!