По системе  Красюковой

По системе Красюковой

Учитель физкультуры со стажем Любовь Красюкова разработала свою систему физических упражнений. За резной металлической решеткой, разделяющей просторный холл Дома культуры пос. им.М.Горького, стоят спортивные тренажеры, аккуратно сложены скакалки и обручи. Здесь, в тренажерном зале, с понедельника по воскресенье нет свободного места. Жители поселка по вечерам занимаются гимнастикой, укрепляют здоровье, поднимают тонус.

Занятия в тренажерном зале возобновились с тех пор, как за дело взялась Любовь Красюкова. Она подсказывает как правильно снимать физические и эмоциональные нагрузки на тренажерах. " Женщины и тут в числе самых активных, — считает Татьяна Никитенко. — Несмотря на занятость, работу на огородах, они три дня в неделю спешат в тренажерный зал. Женская группа увеличилась до 20 человек, а мужская пока насчитывает 10. С легкой руки Любови Борисовны я за шесть месяцев рассталась с 12 килограммами. Как ни покажется странным, но тренажеры больше привлекают пенсионеров. Молодежь только начинает подтягиваться.

Любовь Красюкова работала учителем физкультуры в школе поселка и не думала, что на пенсии ей придется продолжить стаж физического руководителя. В клубе простаивали тренажеры. Когда директор Дома культуры Сергей Севостьянов предложил возобновить занятия, школьная учительница засомневалась: сможет ли? Сомнения рассеялись, когда увидела желающих укрепить свое здоровье, а после первых результатов пришла и уверенность в том, что ее опыт и знания необходимы односельчанам. Люди добрым словом вспоминают Дмитрия Андросова, бывшего главу поселения. Молодой, энергичный человек не пожалел средств, купил несколько спортивных тренажеров. Тогда его многие земляки не поняли: не все улицы освещаются по вечерам, не все дороги без ям и ухабов, не у всех в домах голубое топливо, а глава тренажеры покупает. Сегодня его благодарят за дальновидное решение. В тренажерном зале по вечерам многолюдно.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!