Мяч вам в руки

Мяч вам в руки

Лето для школьников открылось баскетбольными баталиями

На площади у Дома культуры г.Кропоткина дан старт районному этапу Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд. Одновременно во всех поселениях Кавказского района в борьбе сошлись юные любители этого вида спорта.

В течение месяца баскетболисты младшей, средней и юношеской возрастных групп будут выяснять, кто окажется достойным для зонального этапа. Предполагаемый охват участников — 4000 ребят. В прошлом году команде Кавказского района удалось дойти до финала в краевой столице, но заветный кубок завоевать ей так и не удалось. На этот раз, надеются организаторы и участники, баскетбольная фортуна улыбнется нашим спортсменам.

Одновременно с баскетбольным на стадионе «Локомотив» стартовал аналогичный футбольный турнир среди дворовых команд. На игровом поле их приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Антон Филатов. Он поздравил мальчишек с началом состязаний и пожелал яркой борьбы, воли к победе и схваток без травм.

За выход в зональный этап футбольного турнира будут бороться 2500 ребят сельских и городского поселений Кавказского района.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!