Удачный старт года

Удачный старт года

Хорошая погода позволила в комфортных условиях провести открытое первенство по футболу Кавказского района среди юношей 2001-2002 годов рождения, который организаторы посвятили Дню защитника Отечества. С 20 по 23 февраля команды юношей из города Армавира, Тихорецкого, Гулькевичского, Тбилисского, Белоглинского и Кавказского районов демонстрировали свое мастерство на футбольном поле стадиона ДЮСШ «Спартак».

Наши футболисты этой возрастной группы, принимавшие участие в соревнованиях, уже имеют определенный уровень. В их активе несколько десятков встреч с соперниками из разных спортивных школ Краснодарского края, участие и финалы Первенства Краснодарского края по футболу в группе сверстников.

Во время соревнований практически все команды демонстрировали хорошие физические качества, интересные тактические комбинации, динамичную игру с пасами, стремительными проходами, красивыми ударами по воротам. Опыт, стремление к совершенствованию мастерства, понимание правил и требований современного футбола отражались на игре команд, придавая им четкость и зрелищность.

По мнению главного судьи соревнований Юрия Голуба, турнир прошел на хорошем уровне. Отметим, что постоянная смена участников дает возможность командам совершенствовать игру, искать новые схемы, отрабатывать полученные на тренировках навыки в полном объеме.

В тройку призеров вошли две команды ДЮСШ «Спартак» (г.Кропоткин): первое место у футболистов тренера Армена Назаретяна (на фото), третьими стали воспитанники Олег Попова. Гости из Гулькевичского района завоевали второе место.

Впереди у юных футболистов новые баталии, только уже на краевом уровне — Спартакиада учащихся Кубани и Первенство Краснодарского края по футболу среди юношей.

Игорь Глазунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!